Радио Эрмитаж — джазовая радиостанция Санкт-Петербурга

Радиостанция «Эрмитаж» (Радио Эрмитаж) — первая джазовая радиостанция города Санкт-Петербург.

Частота радиостанции — 90,1 FM. Зоной вещания являются сам Санкт-Петербург и Ленинградская область. Основное время в эфире занимает музыка в жанрах джаз и блюз, а также классические произведения в джазовой обработке.

Послушать радиостанцию можно в любое время, так как её вещание осуществляется круглосуточно.

Радио Эрмитаж Джазовая радиостанция Санкт-Петербурга
Радио Эрмитаж

Свою историю радио ведёт с весны 2000 года. Его учредителем выступило ЗАО «Радиокомпания Культура». Появлению радио Эрмитаж предшествовала идея о создании музыкальной радиостанции, которая бы оказалась совершенно новой для Северной столицы.

Предполагалось, что такое радио станет альтернативой всем уже существовавшим на тот момент FM-станциям. Оно должно было занять особое место, став первым в Санкт-Петербурге радио, которое предназначалось не для максимально широкой аудиторию, а для конкретного типа слушателя, каковым должен был стать состоявшийся и уверенный в себе человек. В результате основным слушателем радио стала подавляющая часть интеллектуальной и бизнес-элиты города.

В то же время новое радио должно было отвечать настроению и самому духу Северной столицы России. Именно поэтому оно получило по истине петербургское название — «Эрмитаж». Кроме того, радиостанцией налажено тесное сотрудничество с одним из ведущих музеев страны, известным во всём мире — Государственным Эрмитажем.

Государственный Эрмитаж - музей Санкт-Петербурга
Государственный Эрмитаж

Примечательно, что ежедневно (за исключением понедельника, когда музей закрыт для посетителей) на радио можно послушать передачу под названием «Эрмитаж об Эрмитаже», которая позволяет узнать о новых выставках и проектах музея. Также передача знакомит слушателя с людьми, связавшими свою жизнь с музеем изобразительного и декоративно-прикладного искусства — Государственным Эрмитажем.

Появившись, радиостанция стала первой музыкальной FM-станцией без диджеев. Также оно стало первым, где продолжительность рекламных блоков не составляла более двух роликов.

За первые два года после своего появления радио Эрмитаж дважды становилось лауреатом премии в области музыкальных масс-медиа «Мастер Ключ». В 2000 году его признали лучшим радиодебютом, а в следующем году радио смогло получить диплом третьей степени в номинации «Лучшая музыкальная радиостанция 2001 года».

Получить подробную информацию о радиостанции можно на её официальном сайте, где отображена история радио Эрмитаж, а также представлен ряд других полезных материалов. Так, значительное внимание на веб-ресурсе уделено программам. Здесь можно ознакомиться с новостными и информационными программами, узнать о чём в них рассказывается, а также времени выхода в эфир.

Официальный сайт радио Эрмитаж
Официальный сайт радио Эрмитаж

Представлена на сайте и афиша, позволяющая ознакомиться с предстоящими культурными мероприятиями: временем и местом их проведения, а также описанием запланированного события.

Уделено внимание информации о том, как работает реклама на радио Эрмитаж. Так, один рекламный блок включает три рекламных места, каждое из которых не превышает 30 секунд. Благодаря этому реклама не надоедает слушателю и не мешает ему наслаждаться музыкой.

Как работает реклама на радио Эрмитаж
Как работает реклама

В целом эфир радио тщательно продуман и выверен благодаря ряду проведённых социологических исследований. Сегодня радиостанция занимает одно из лидирующих мест по длительности прослушивания (TSL). На её волнах слушатель в среднем остаётся около двух часов.

У радио имеется ряд друзей и партнёров, в числе которых не только Государственный Эрмитаж, но и Банк МБСП, Санкт-Птербургская академическая филармония имени Д.Д.Шостаковича, Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова, авиакомпании Air France и SWISS и другие.

Друзья и партнёры радио Эрмитаж
Друзья и партнёры радио Эрмитаж

На сайте Вы сможете ознакомиться с коллективом радио Эрмитаж, а также обратиться к фотоснимкам, представленным в галерее.

Также Вы сможете послушать радио непосредственно с официального сайта, для этого достаточно нажать на кнопку «Радио онлайн». Также Вы сможете ознакомиться с отзывами других слушателей либо оставить собственный. При этом Вам достаточно будет указать имя, адрес электронной почты и ввести текст своего сообщения.

Слушать радио Эрмитаж онлайн
Радио онлайн

Ознакомиться с материалами радио Эрмитаж можно не только на его сайте, но и в официальных группах различных социальных сетей. Там Вы также сможете оставлять комментарии, делиться новостями на своей странице, узнавать полезную информацию.

При необходимости Вы также сможете связаться с сотрудниками радио по представленным на сайте номерам телефона или через электронную почту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: