Отель «Эрмитаж» — пятизвёздочная гостиница Государственного Эрмитажа

Отель Эрмитаж — пятизвёздочная официальная гостиница Государственного Эрмитажа — одного из крупнейших художественных музеев мира.

Отель предоставляет уникальную возможность максимально полно ощутить атмосферу императорской резиденции, каковой ранее являлся Зимний дворец — главное здание Эрмитажа.

Посетитель сможет не только увидеть предметы прошедшей эпохи, но и самым настоящим образом перенестись на два столетия назад и пожить в духе того времени. Этому всячески способствуют элементы декора и мебель, меню ресторана и даже униформа швейцаров. Всё сделано для того, чтобы Вы могли окунуться в жизнь императорской России.

Отель "Эрмитаж" - гостиница Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге
Отель «Эрмитаж»

Отель Эрмитаж расположен в исторической части города Санкт-Петербург по адресу улица Правды, 10. Рядом расположена главная улица Северной столицы — Невский проспект. При желании у гостей отеля также имеется возможность посетить расположенную в пяти минутах ходьбы торговую улицу с эксклюзивными бутиками.

Своим посетителям гостиница предлагает 126 комфортных номеров с круглосуточным обслуживанием. К услугам посетителей — бесплатный wi-fi и сейфовая комната, банкетные и конференц-залы, прачечная и сейфовая комната, круглосуточный бизнес-центр.

Услуги в отеле "Эрмитаж" города Санкт-Петербург
Услуги в гостинице

Также к числу услуг, оказываемых в гостинице, относятся кофе-брейки и бизнес-ланчи, спа-комплекс, детские кроватки и банкомат. Здесь же Вам будут доступны трансфер, услуги лимузина и бесплатный автобус в музей Эрмитаж.

Помимо прочего, своим посетителям отель предоставляет множество услуг, касающихся организации досуга. К числу таковых относятся экскурсии с гидом, посещение различных музеев и театров, шопинг, фитнес-центр и многое другое.

Если Вы отправляетесь в Санкт-Петербург и намерены остановиться в отеле Эрмитаж, Вы можете заблаговременно забронировать номер. В этом Вам поможет официальный сайт гостиницы. Бронирование номера доступно непосредственно на главной странице веб-ресурса. Всё, что Вам потребуется, это указать дату прибытия и дату выезда. Они могут быть введены вручную либо выбраны с помощью предложенного здесь же календаря. Также понадобится указать число взрослых и детей.

Бронирование номеров на официальном сайте "Эрмитажа"
Бронирование номеров

После того, как Вы заполнили информацию, касающуюся пребывания в гостинице, следует приступать непосредственно к бронированию. При необходимости Вы сможете отменить или изменить указанные данные. При наличии промо-кода укажите его. Также Вы сможете выбрать удобный для себя язык отображения информации. Это может быть русский, английский или немецкий язык. Здесь же можно выбрать одну из предложенных валют: российский рубль, доллар или евро.

При оформлении бронирования Вы сможете посмотреть имеющиеся номера, ознакомиться с их подробным описанием и фотоснимками — всё это поможет получить максимально полное представление о предложениях гостиницы Эрмитаж. После ознакомления с общими сведениями Вы сможете выбрать подходящий номер и посмотреть цены (на тарифы с завтраком и без него).

Описание номеров отеля "Эрмитаж" и цены
Цены за номер

После того, как Вы отыщите подходящий для себя вариант, Вы сможете выбрать его, кликнув по соответствующей вкладке. Далее Вам будет предложено указать свои предпочтения, которые по возможности будут учтены отелем. Однако, полной гарантии, что все Ваши предпочтения смогут быть учтены, нет. При необходимости Вы также сможете добавить дополнительные услуги по указанной стоимости.

Во время оформления бронирования номера в отеле Эрмитаж понадобится заполнить данные клиента: имя и фамилию, адрес электронной почты, страну и номер телефона. Все эти данные являются обязательными к заполнению. По желанию могут быть указаны город и точный адрес, а также почтовый индекс. При необходимости Вы можете оставить комментарий к своей заявке. Здесь же следует указать время прибытия в отель, чтобы персонал мог подготовить все выбранные Вами дополнительные услуги и обслужить Вас максимально качественно. После заполнения формы необходимо нажать на кнопку «Продолжить» и следовать дальнейшим указаниям для бронирования номера.

Данные клиента для бронирования номера в отеле "Эрмитаж"
Данные клиента

Если во время оформления заказа возникла техническая проблема, о ней следует сообщить специалистам. Сделать это можно с помощью специальной формы, доступной по соответствующей иконке в правой части веб-страницы. При этом Вам будет предложено указать имя, адрес электронной почты и описать возникшую проблему.

Несомненно, перед оформлением бронирования в отеле Эрмитаж города Санкт-Петербург Вы захотите получить максимально полное представление об имеющихся там номерах. Помочь в этом Вам также сможет официальный сайт гостиницы.

Своим посетителям отель предлагает роскошные номера премиум класса, супериор, категории делюкс, полулюкс, люкс, императорский полулюкс, люкс Эрмитаж, императорский люкс, президентский люкс, императорскую резиденцию и президентскую резиденцию.

Номер премиум-класса — это номер площадью от 25 кв. м. с предметами мебели ручной работы, выполненными в стиле известных мастеров из Италии. Номера супериор во многом схожи с премиум-классом, но являются более просторными, так как их площадь от 30 кв.м. Кроме того, они имеют более роскошную обстановку.

Номер премиум-класса в отеле "Эрмитаж" в Санкт-Петербурге
Номер премиум-класса

Номера категории делюкс — ещё более просторные номера, выполненные в классическом стиле и меблированные предметами итальянской фабрики Савио Фирмино. Большинство таких номеров выходит на террасу.

Если Вам нужно ещё больше места в декоре, выполненном в стиле 19 века, Вам следует выбирать полулюкс. Тем, кто желает остановиться в номере с классическим интерьером в духе особняков дворянства Санкт-Петербурга, подойдёт люкс. Номер представляет собой просторную спальню, имеющую отдельную зону для отдыха.

Императорский полулюкс перенесёт Вас в Царскую Россию и позволит насладиться декором в стиле барокко. Такой номер — это личное пространство площадью 61 кв.м. с зоной для отдыха, террасой и расширенной ванной комнатой — всё, что нужно для полноценного и комфортного отдыха.

Если Вы хотите поселиться в двухэтажном номере, Вас должен привлечь номер-люкс Эрмитаж, который перенесёт в обстановку петербургского дворца, так как украшен в стиле залов Зимнего дворца.

Номер-люкс "Эрмитаж" в отеле "Эрмитаж" в Санкт-Петербурге
Номер-люкс «Эрмитаж»

Отель также предлагает остановиться в императорском люксе, обставленном эксклюзивной мебелью в стиле Государственного Эрмитажа. Ещё более требовательным посетителям отель готов предложить президентский люкс, площадью 116 кв.м. Номер включает автономный односпальный люкс и столовую зону. Здесь же имеются камин, гардеробная комната и терраса.

Императорская резиденция — двуспальные апартаменты в стиле барокко, выполненные в духе приватных помещений Зимнего Дворца города Санкт-Петербург. Номер имеет комфортную зону отдыха и отдельную террасу.

Президентская резиденция подойдёт для самых требовательных посетителей. Это самый роскошный номер в гостинице Эрмитаж общей площадью в 154 кв.м., выполненный в императорском стиле с великолепием комнат императрицы Екатерины II.

Президентская резиденция в отеле "Эрмитаж" в Санкт-Петербурге
Президентская резиденция

Во всех номерах гостиницы Вам будет предложена бесплатная бутилированная вода и набор для приготовления кофе, телевизор и приватный сейф. Также номера оборудованы кондиционером и мини-баром. Посетители могут воспользоваться бесплатным беспроводным и кабельным интернетом, а также центром связи, выводящим на телевизор изображение с приборов посетителей.

При необходимости Вы также сможете воспользоваться услугами по требованию, в числе которых услуги переводчика, распечатка документов, осушитель и увлажнитель воздуха, звонок-будильник, блокноты и встроенные колонки. Если Вы остановились в номере-люкс Эрмитаж, императорском или президентском люксе, императорской или президентской резиденции, Вам также станут доступны услуги дворецкого.

Отель Эрмитаж Санкт-Петербург — это не только роскошные номера, но и великолепные рестораны: Терраса, «Екатерина Великая» и «Микеланджело».

Ресторан "Екатерина Великая" в отеле "Эрмитаж" в Санкт-Петербурге
Ресторан «Екатерина Великая»

Первый из них предлагает специальное гриль меню, коллекцию суши, классическую коктейльную карту. Панорамная терраса расположена на верхнем этаже гостиницы, откуда можно полюбоваться замечательными видами исторической части города. Заведение работает с 15.00 до 00.00 часов.

При посещении ресторана «Екатерина Великая» Вы сможете отведать русскую императорскую кухню. Это главный ресторан отеля Эрмитаж и один из лучших во всем Санкт-Петербурге. Одновременно в нём может находиться до 50 человек. Завтраки подаются с 7.00 до 11.00 утра, ужины по меню a la carte — с 17.00 до 23.30 часов.

Если Вы любите итальянскую кухню, то Вам стоит посетить ресторан «Микеланджело», вместимость которого 46 человек. Работает заведение с 11.00 до 23.30 часов.

Помимо ресторанов Вы также можете посетить лобби-бар, работающий круглосуточно. Бар расположен на первом этаже отеля и предлагает различные напитки и лёгкие закуски. Оценят его по достоинству и любители русской традиции чаепития.

Помимо всего прочего Вы можете заказать питание в номер, для чего понадобится связаться со службой приёма и размещения отеля.

Чтобы получить максимально полное представление об отеле Эрмитаж и его номерах, следует посетить 3D тур. Так, Вы сможете собственными глазами увидеть лобби-бар, рестораны «Микеланджело» и «Екатерина Великая», номера гостиницы, банкетный зал Росси, залы Фон Кленце и Штакеншнайдер, «Монплезир» Спа.

3D тур по официальной гостинице Государственного Эрмитажа
3D тур

Гостиница Эрмитаж — это не только прекрасное место для остановки в пути: командировке или путешествии, но и замечательное место, где можно провести свадебное торжество, организовать праздничный ужин или корпоративную вечеринку и многое другое. Отель располагает 8 многофункциональными залами площадью от 31 до 215 кв. м., которые смогут ответить нужным Вам требованиям.

Если Вы прибыли в Санкт-Петербург и не знаете как добраться до отеля, Вы можете воспользоваться транспортными услугами гостиницы, для чего достаточно будет позвонить на стойку регистрации отеля по номеру +7 (812) 777 9810 либо написать на электронную почту info@thehermitagehotel.ru.

Посетители гостиницы также получают привилегию бесплатного проезда на маршрутном автобусе, который курсирует между Государственным музеем Эрмитаж и гостиницей со вторника по воскресенье в рабочие часы музея. Отправление от главного входа гостиницы до Зимнего дворца осуществляется в 10.30 и 16.00, по обратному маршруту в 11.00 и 16.45.

Отель Эрмитаж также занимается оказанием визовой поддержки. Специалисты смогут помочь Вам со всеми необходимыми документами, которые могут понадобиться для получения визы: подтверждением или приглашением.

Также гости отеля Эрмитаж могут воспользоваться эксклюзивными предложениями. К числу таковых относятся романтические пакеты услуг, VIP билеты в Эрмитаж, привилегии пассажирам поездов «Сапсан» и «Аллегро» — всё, что способно сделать Ваше пребывание в гостинице ещё более комфортным и приятным.

Эксклюзивные предложения от отеля "Эрмитаж" в Санкт-Петербурге
Эксклюзивные предложения

Если Вам нужно получить контактную информацию отеля, Вы также можете обратиться на его официальный сайт. В соответствующем разделе можно ознакомиться с месторасположением гостиницы, в том числе посмотреть это место на карте города Санкт-Петербург. Здесь же представлены телефоны, факс и адрес электронной почты.

Если Вас интересуют новости отеля, также стоит посетить сайт. Здесь Вы сможете ознакомиться не только с последними по времени размещения публикациями, касающимися отеля Эрмитаж, но и перейти к архиву новостей.

Если Вы хотите оставить на память от пребывания в отеле Эрмитаж Санкт-Петербурга сувенир, приобрести что-то в подарок родными и близким либо просто купить интересную вещь, Вам стоит посетить Эрмитажный магазин — интернет-магазин, предлагающий широкий ассортимент продукции, как то книги, репродукции, декор дома, одежду и аксессуары, украшения, канцелярию и товары для детей.

Эрмитажный магазин - интернет-магазин Эрмитажа
Эрмитажный магазин
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: