Эрмитаж Санкт-Петербург официальный сайт — интернет-ресурс Государственного Эрмитажа

Государственный Эрмитаж, расположенный в Санкт-Петербурге, является одним из самых значительных музеев не только России, но и всего мира. Официальный сайт Эрмитажа — www.hermitagemuseum.org

Его коллекция включает более трёх миллионов экспонатов, представляющих собой произведения искусства и памятники мировой культуры с каменного века и до современности.

Получить максимально полное представление о музее до его посещения позволит официальный сайт Эрмитажа. Здесь собрана самая полезная и актуальная информация для посетителей, публикуются материалы, касающиеся выставок и предстоящих событий. Стоит отметить, что Вы сможете ознакомиться со сведениями о текущих выставках, а также информацией о представлениях, запланированных на ближайшее будущее. Кроме того, на сайте доступен архив прошедших выставок.

Официальный сайт Государственного Эрмитажа
Эрмитаж — Официальный сайт

Здесь же можно ознакомиться с историей одного из крупнейших художественных музеев мира, его новостями и коллекциями. Отражены на сайте и программы, адресованные как взрослой, так и детской аудитории.

Всё это доступно по соответствующим вкладкам основного меню, которым располагает веб-ресурс учреждения. Соответствующее меню представлено в левом верхнем углу сайта.

Помимо прочего, Эрмитаж Санкт-Петербург официальный сайт позволяет своим пользователям осуществить виртуальный визит в музей. Для этого достаточно выбрать объект для посещения и начать своё виртуальное путешествие по нему. Так, Вы сможете не выходя из дома увидеть экспонаты Главного музейного комплекса, Главного штаба, Зимнего дворца Петра I и Дворца Меншикова. Также имеется возможность увидеть Эрмитажный театр, посетить Музей Императорского фарфорового завода, проникнуться атмосферой Реставрационно-хранительского центра.

Виртуальный визит в Эрмитаж на официальном сайте музея
Виртуальный визит в Эрмитаж

Виртуальный тур — это также возможность познакомиться с галереей драгоценностей (бриллиантовой и золотой кладовыми), выставочными проектами и центрами, а также внешними видами вокруг Главного музейного комплекса.

Официальный сайт музея позволяет не только посетить объекты комплекса, но и получить максимально полное представление о каждом из них, чему способствует представленная на веб-ресурсе подробная информация о каждом из объектов, фото и видеоматериалы.

В числе прочего сайт — это возможность ознакомиться с публикациями музея. Здесь Вы сможете перейти к общему списку материалов либо выбрать нужную публикацию по заданному критерию: названию, автору, типу.

Публикации Эрмитажа на официальном сайте музея
Публикации Эрмитажа

Особое внимание на ресурсе уделено коллекциям учреждения. Здесь можно посмотреть археологические памятники, произведения изобразительного и прикладного искусства, нумизматическую и прочие коллекции.

Примечательно, что на веб-ресурсе Вы можете не только получить необходимую информацию о музее, но также поддержать Эрмитаж, расположенный в городе Санкт-Петербург. Причём сделать это можно в режиме онлайн, для чего достаточно заполнить простую форму.

В предложенной форме понадобится указать фамилию, имя и отчество (при наличии), номер мобильного телефона (по желанию) и адрес электронной почты. Здесь же следует выбрать цель пожертвования. Это может быть уставная деятельность музея, археологические экспедиции либо один из предложенных проектов. Также потребуется указать сумму пожертвования и перейти к оплате.

Онлайн поддержка Эрмитажа Санкт-Петербург
Поддержка музея

Если Вас интересует не только виртуальное, но и реальное посещение Эрмитажа, стоит обратить внимание на раздел «Билеты», которым располагает официальный сайт, и который позволит Вам приобрести электронный билет в музей. Также в данном разделе имеется возможность ознакомиться со стоимостью входных билетов для различных категорий посетителей и в различные музейные объекты.

Если Вы желаете приобрести продукцию музея, стоит посетить интернет-магазин. Здесь представлен широкий ассортимент книг и репродукций, одежды и аксессуаров, декора для дома и украшений, канцелярских товаров и продукции для детей.

На сайте Эрмитажа города Санкт-Петербург Вы также сможете посмотреть контактную информацию учреждения, благодаря которой можно связаться со специалистами музея по телефону или электронной почте.

Своим посетителям Эрмитаж позволяет не только знакомиться с материалами, которыми располагает официальный сайт музея, но также воспользоваться мобильным приложением, ссылки на которое в числе прочего представлены на веб-ресурсе.

Мобильное приложение "Музей Эрмитаж"
Мобильное приложение

Также Вы можете обратиться в официальные группы художественного музея в различных социальных сетях, посмотреть видеоматериалы на YouTube.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: